Радия Хабирова возмутило, что даже «звучные» уфимские школы не смогли как положено провести онлайн-уроки для детей

10.04.2020 4:39 0

Радия Хабирова возмутило, что даже «звучные» уфимские школы не смогли как положено провести онлайн-уроки для детей

Глава Башкирии на вчерашней оперативке возмутился тем, что с организацией дистанционного образования в форме онлайн-уроков не справились даже в известных уфимских школах.

«Я очень удивился, что ряд довольно звучных школ Уфы работают оффлайн. Я спросил у мальчика (из знакомой семьи), как ему: я, говорит, учусь, но мне неинтересно, я не понимаю», – сообщил Радий Хабиров и поручил Минобру совместно с Министерством цифровизации РБ с понедельника существенно улучшить эту работу. «Неправильно, что даже уфимские дети не могут нормально учиться онлайн. О чём тогда мы будем разговаривать про Хайбуллинский или Бурзянский район. Я требую, чтобы вы наладили эту работу», – заявил глава региона.

Ранее sallaty.ru писал, что в первый день дистанционного обучения в Башкирии было сорвано 146 онлайн-уроков и почему это произошло.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Камской автобус врезался в «БМВ» (фото) В День ВМФ работы на Балтийском шоссе обещают приостановить Фильм «Челюсти. Столкновение» уже доступен к просмотру онлайн В одном из округов Калининградской объявили о завершении отопительного сезона Стадион «Калининград» планируется принять на баланс области до конца года

Лента публикаций