Радий Хабиров: «Всего в этом году по всей республике введём 24 новых детсада на 3 090 мест»

22.06.2020 14:09 2

Радий Хабиров: «Всего в этом году по всей республике введём 24 новых детсада на 3 090 мест»

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что в этом году в республике будет введено в эксплуатацию 24 новых детских сада на 3 090 мест.

В частности, на завершающей стадии находятся два садика в Стерлитамаке по 90 мест и продолжаются внутренние работы в самом большом детском саду города на 260 мест. Эти три садика в общей сложности на 440 мест будут сданы также в этом году. Располагаются они в Западном районе, который сейчас активно застраивается новостройками. Здесь живёт много молодых семей, которые на данный момент вынуждены возить своих детей в другую часть города. «Открытие новых садиков позволит снять напряжённость с местами», – отметил Хабиров на своей странице в соцсетях.

Он рассказал, что сейчас в самом большом из строящихся детсадов ведутся работы по штукатурке внутренних стен, устройству инженерных коммуникаций, монтажу кровли, оканчиваются работы по монтажу плит перекрытий. В двух других садиках по 90 мест уже установлены окна, продолжается укладка кровли, начинается благоустройство территории.

Напомним, ранее sallaty.ru писал, почему глава республики до сих пор не открывает детские сады и чего он опасается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Полесском округе прорвало дамбу. Есть риск подтопления жилых домов Андрей Ермак о туристическом сезоне: «Ситуация сложная, но не безнадежная» Игра в игровые автоматы в казино Азино 777 Вечерний @Калининград: пыль губернатора, земли губернатора и мечты губернатора В России продлили и расширили льготную семейную ипотеку

Лента публикаций