Радий Хабиров рассказал о результатах работы медиков Башкирии в Карачаево-Черкесии

07.07.2020 3:39 1

Радий Хабиров рассказал о результатах работы медиков Башкирии в Карачаево-Черкесии

17 медиков из Башкирии, две недели лечившие больных коронавирусом в Карачаево-Черкесии, сегодня вернулись домой и удостоились звания заслуженных врачей. Благодаря совместным усилиям врачам двух республик удалось стабилизировать ситуацию в КЧР и взять её под контроль.

«Казалось бы, мы еще сами до конца не одолели эту болезнь, а поехали в другие регионы. Это так. Но медики Башкортостана быстро и качественно сумели перестроиться в борьбе с коронавирусом, наработали определённый опыт. И им мы делимся с другими», – написал в своих соцсетях глава Башкирии Радий Хабиров.

Он отметил, что медики из Башкирии ежедневно консультировали по 120 пациентов, корректировали схемы лечения, читали лекции для сотрудников по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, работали в «красной зоне», подсказывали, как лучше сделать «шлюзы» между «чистой» и «грязной» зоной. За время пребывания медиков Башкирии в этой республике количество заражённых снизилось с 276 до 42 человек.

«Отзывы жителей Карачаево-Черкессии – самые теплые. Это профессионализм плюс правильный настрой дают результаты. Сейчас наши врачи немного отдохнут и снова на работу, в свои поликлиники и больницы. Нам всем расслабляться ни в коем случае нельзя», – подчеркнул Радий Хабиров.

Ранее sallaty.ru писал, что, отправляя врачей и медсестёр помогать больным COVID-19 в другую республику, Радий Хабиров пожелал им «поработать от души».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Материалы для золочения интерьера или оформления предметов Цена нового жилья по фактическим сделкам в области за месяц выросла на 6% УМВД: за сутки в области возбудили 4 «уголовки» за угрозу убийством «Они были обречены»: почему вырубили яблони в замке Георгенбург Власти Советска предлагают миллионные кредиты для инвесторов под 1% годовых

Лента публикаций