Радий Хабиров рассказал о блоках нового инфекционного центра

07.10.2020 9:19 1

Радий Хабиров рассказал о блоках нового инфекционного центра

В Стерлитамаке появится новый инфекционный центр. Вчера Радий Хабиров рассказал, что будет включать в себя больница.

Глава республики сообщил, что инфекционный центр будет представлять собой полноценный госпиталь. «Мы добавим туда блок для детей, блок для родовспоможения и хирургический блок», – рассказал Хабиров на заседании оперштаба по коронавирусу в РФ (оно прошло в режиме видеоконференции).

Он отметил, что опыт строительства инфекционного центра в Зубово оказался «очень удачным». По словам Хабирова, сейчас в учреждении лечатся 380 человек. «Там профессиональный врачебный персонал, всё необходимое для надлежащего лечения. И там мы выхаживаем очень тяжёлых пациентов. Поэтому мы приняли решение, хоть это и сложно для бюджета, строить аналогичный инфекционный центр в Стерлитамаке», – рассказал он.

Ранее sallaty.ru сообщал, когда новый госпиталь хотят ввести в эксплуатацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Не забыть обещания: активисты провели пленэр для спасения здания поликлиники на ул. Расковой ЕС расширил список стран, для граждан которых открываются границы сообщества «Взял в заложники трубу»: полицейские шутили о гибели Вшивкова, говорят свидетели Губернатор Калининградской области назвал ситуацию с ценами на жилье очень тяжелой В Калининграде очередная пенсионерка перевела мошенникам крупную сумму денег

Лента публикаций