Радий Хабиров рассказал, что даст людям антиковидный паспорт

19.01.2021 4:49 2

Радий Хабиров рассказал, что даст людям антиковидный паспорт

Сегодня Радий Хабиров сообщил, что жителям Башкирии будут выдавать антиковидные паспорта. Получить их смогут те, у кого есть антитела к коронавирусу, а также сделавшие прививку от этого заболевания. Позднее он рассказал об этом в соцсетях.

Глава региона сообщил, что новый проект позволит снять с населения множество ограничений. Так, жители старше 65 лет, для которых действует режим самоизоляции, смогут посещать театры, ходить в магазины. Кроме того, при наличии такого паспорта можно будет наполнять зрительные залы больше чем на стандартные 30%.

«Словом, люди постепенно начнут возвращаться к обычной жизни, по которой мы все соскучились. Единственное исключение – масочный режим. Даже для вакцинированных он сохраняется как минимум до конца года, маски нужно носить, это установленная федеральными органами власти норма», – подчеркнул Хабиров.

Он сообщил, что антиковидный паспорт будет электронным – он будет представлять собой QR-код. При необходимости его можно будет показать с телефона или распечатать.

«Никакие документы для его получения подавать не нужно, он автоматически сформируется у тех, кто вакцинировался или подтвердил наличие антител в сертифицированном медицинском учреждении. Скачать документ можно будет на портале государственных услуг», – добавил Хабиров.

Он напомнил, что антиковидный паспорт даст ряд привилегий. Подробнее о них можно прочитать в этом материале sallaty.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На выборах в Госдуму к голосам калининградцев приплюсуют голоса жителей Приднестровья Вечерний @Калининград: молочные реки, кисельные полёты и решительные уходы На три станции зарядки электрокаров в Калининграде, Советске и Гусеве выделяют 9,5 млн Калининградцы отсудили 2 млн руб. за гибель родственника при взрыве холодильной установки Муза освоения: как за федеральные деньги благоустраивают парк в Светлогорске

Лента публикаций