Радий Хабиров раскритиковал работу санаториев Башкирии

19.07.2019 15:09 0

Радий Хабиров раскритиковал работу санаториев Башкирии

Врио главы Башкирии Радий Хабиров недоволен работой санаториев Башкирии, в частности, количеством путевок, которые они предоставляют для реабилитации детей-инвалидов.

Родители детей с ограниченными возможностями здоровья на прошедшей встрече с руководителем республики попросили его увеличить количество льготных путевок для их детей в местных санаториях. Поездка в дальние лечебные учреждения изматывает детей, заявили они.

Отметим, что на сегодняшний день только один санаторий Башкирии выделил 26 путевок для особенных детей. Речь идет о санатории «Мать и дитя», расположенном в Мечетлинском районе. Осталные местные санатории, как оказалось, подавали заявки для участия в тендерах в начале года, но в итоге отказались из-за низкой цены, заявленной на путевки. Добавим, что ежегодно республиканский ФСС выделяет 4 000 льготных путевок, из них 640 получают дети-инвалиды. Однако все эти путевки в санатории, расположенные в других регионах, а не в Башкирии. Республиканские здравницы попросту не участвуют в конкурсе.

«Я недоволен тем, как проведена эта работа и процессом выделения путевок для наших особенных детей. Я считаю, что 26 путевок — это очень мало. Санаторный фонд республики насчитывает более 8500 мест, и 10% из них можно было бы выделить семьям с особенными детьми. В санаториях Башкирии они должны получать весь спектр услуг», – заявил Радий Хабиров и до 1 агуста поручил проработать план решения данного вопроса вместе с соответствующими ведомствами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Область выделяет 5,2 млн на восстановление обвалившегося моста под Черняховском Спасатели обнаружили женщину, заблудившуюся накануне в правдинском лесу В Калининграде пьяный водитель «БМВ» без прав врезался в припаркованные машины Парусник во льдах: барк «Седов» хотят провести по Северному морскому пути Минимальный проднабор за месяц подорожал на 2,5%. Это половина инфляции за весь 2020 год

Лента публикаций