Радий Хабиров проводит среди жителей Башкирии соцопрос на актуальную тему

22.07.2019 3:59 0

Радий Хабиров проводит среди жителей Башкирии соцопрос на актуальную тему

Врио главы Башкирии Радий Хабиров запустил на своей странице «ВКонтакте» опрос среди местных жителей. Он обращается к ним с просьбой высказать свое мнение по поводу вахтовиков.

Дело в том, что недавно руководитель региона побывал в Нефтекамске и заметил, что многие вахтовики приехали на НефАЗ трудиться на своей земле. По словам Радия Хабирова, эти «профессионалы высочайшего уровня» возвращаются обратно потому, что «намытарились на чужбине». К тому же, здесь приличная зарплата, социальные гарантии и уверенность в завтрашнем дне, так как работать на большом предприятии, как считает руководитель региона, «спокойнее».

В своем посте в соцсетях врио главы РБ обратился к местным жителям со следующими вопросами: «Какие меры должно предпринимать государство, чтобы наши парни возвращались с Севера? Или больше нужны меры поддержки семей, остающихся здесь?». Он подчеркнул, что сейчас власти работают над вопросом, как вернуть вахтовиков с Севера, и поэтому мнение народа важно для анализа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградские проекты победили в конкурсе «Доброволец России» Кремль осудил жесткие разгоны акций протеста Вечерний @Калининград: зачем вам деньги, от овец до уголовников и люди тонут В Пенсионном фонде назвали сумму, выплаченную калининградским пенсионерам за 9 месяцев Капитана финского судна, задержанного в водах РФ, оставили в Калининграде до суда

Лента публикаций