Радий Хабиров прокомментировал создание в Уфе пешеходной улицы

29.12.2020 23:29 1

Радий Хабиров прокомментировал создание в Уфе пешеходной улицы

Сегодня во время пресс-конференции глава Башкирии Радий Хабиров высказался о создании первой пешеходной улицы в Уфе.

Напомним, как ранее писал sallaty.ru, на сегодня в республике рассматривают два варианта для создания «уфимского Арбата». Согласно первому варианту, пешеходная улица появится на участке улицы Советской от Советской площади до пересечения с улице Октябрьской Революции, по второму варианту – на Октябрьской Революции от улицы Цюрупы до проспекта Салавата Юлаева с последующим выходом на набережную реки Белой.

Сегодня глава республики заявил, что пешеходная улица в Уфе должна появиться к 450-летнему юбилею города. «Этот план амбициозный, там же люди живут, но у нас есть план, как их эффективно расселить», – сказал Хабиров. Глава региона назвал план создания «уфимского Арбата» амбициозным и сообщил, что власти уже перешли к плановому проектированию улицы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Калининградом «Форд» врезался в дерево, пострадал водитель (видео) Стало известно, кто возглавил рейтинг самых упоминаемых в российской прессе персон Вечерний @Калининград: внезапное прозрение, царь-колбаса и парафиновый пляж 400 доз на регион: власти сообщили о старте массовой вакцинации от COVID-19 (фото) В ДТП на Приморском кольце пострадал рабочий, ремонтировавший ограждение (фото)

Лента публикаций