Радий Хабиров поручил вернуть в Башкирию отучившихся специалистов

05.02.2020 14:39 0

Радий Хабиров поручил вернуть в Башкирию отучившихся специалистов

В Уфе проходит форум студентов «Дома». Участие в нём приняло около тысячи человек. Половина из них приехала из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска, Екатеринбурга, Оренбурга, Самары и Перми. Также есть участники из городов зарубежья. Как сообщил Радий Хабиров, сейчас эти студенты учатся за пределами Башкирии, чтобы потом вернуться домой.

Глава республики рассказал, что поручил правительству подготовить план организации эффективной помощи студентам. Например, в республике есть оплачиваемые стажировки с дальнейшим трудоустройством, подъёмные и гранты для молодых специалистов. Также им помогают с покупкой жилья. Хабиров подчеркнул, что отучившихся ребят ждут в республике.

«Вы возвращаетесь же не только за приятными «плюшками». Я сам много лет работал далеко от дома. Это мне помогло набраться большого опыта. Но я всегда мечтал вернуться. И по-настоящему я стал счастлив здесь – на родине. Вас всех, как отучитесь, ждём дома!» – написал Хабиров в соцсетях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Счетная палата: в России ускоряется естественная убыль населения На пирсе Зеленоградска установили светомузыкальную систему для опен-эйров (видео) В Светлогорске утонул в море турист из Мурманска Губернатор о пандемии: «Возможно ситуация качнется несколько в другую сторону» У поселка Романово разбился «Мерседес», водитель погиб (фото)

Лента публикаций