Радий Хабиров пообещал заговорить на венском диалекте за инвестиции в 5 млрд евро

11.04.2019 9:51 0

Радий Хабиров пообещал заговорить на венском диалекте за инвестиции в 5 млрд евро

Накануне Радий Хабиров выступил в Вене, где состоялась презентация инвестиционного и экономического потенциала Башкирии. Врио главы РБ начал свое выступление на немецком языке, но говорил он на нем недолго.

«Поскольку я делаю только первые попытки учить немецкий язык, то дальше всё-таки буду говорить на русском. Но при этом обещаю, что в случае если австрийские инвестиции в Башкортостан превысят 5 млрд евро, то обязуюсь заговорить на венском диалекте», – заявил он.

Хабиров сообщил, что товарооборот с Австрией в последнее время нарастает. Так, в прошлом году он вырос почти на 18%.

Также он отметил, что в республике работают 10 предприятий с участием австрийского капитала. Среди них он назвал Lasselsberger, Kronospan, Palfinger.

Кроме того, Хабиров сообщил, что в июне будут открыты прямые авиарейсы между Уфой и Веной. Продажа билетов уже стартовала.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидец: ж/д-станция Сокольники-1 больше напоминает мусорный полигон (фото) «Балтика» предложила сыграть товарищеский матч команде Василия Уткина (видео) Власти не успели освоить вовремя 15 млн, выделенные на детские площадки в Балтийске В Калининграде нашли тело 20-летнего мужчины, который пропал в понедельник В феврале власти России обещают запустить Фонд фондов

Лента публикаций