Радий Хабиров назвал пять самых успешных проектов благоустройства в Башкирии

13.02.2021 9:19 1

Радий Хабиров назвал пять самых успешных проектов благоустройства в Башкирии

Глава Башкирии назвал самые успешные проекты благоустройства с участием местных жителей. В списке значатся пять объектов.

Это реновации парка культуры и отдыха в Белорецке, реновации арт-центра «Воскресенский завод», реновации павильона «АртTerria Межгорья», благоустройства центра Давлеканово и создание нового пешеходного маршрута в селе Зилаир.

Все эти проекты попали в «Атлас успешных практик соучастия и вовлечения жителей в развитие городской среды», который подготовили эксперты Агентства стратегических инициатив. Причём они признаны лучшими не только в России, но и в мире, наравне с кейсами из Австрии, Бразилии, Канады, Мексики и Шотландии.

«Атлас показывает примеры того, как можно вовлечь жителей в проектирование общественных пространств и правильно работать с запросами горожан», – прокомментировал Радий Хабиров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти платят за три месяца работы одного троллейбусного маршрута 28,7 млн рублей Путин о льготной ипотеке на частные дома: «Можно считать, что решение уже принято» В Калининграде спасатели шумом выгоняли ястреба, который залетел на склады (фото) Пункт вакцинации в «Балтии-молл» переводят на круглосуточный режим работы Число переселенцев в область приблизилось к историческому максимуму

Лента публикаций