Радий Хабиров назвал «позорищем» потенциально возможное заражение в больницах Башкирии

03.04.2020 22:49 0

Радий Хабиров назвал «позорищем» потенциально возможное заражение в больницах Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня на оперативке поручил Максиму Забелину собрать всех руководителей здравоохранения и донести им информацию об особенной ответственности в учреждениях медицины в период обострения ситуации с коронавирусом.

По словам Хабирова, некоторые руководители системы здравоохранения относятся к вопросам предотвращения распространения коронавируса «безответственно». Он заявил, что знает этих людей, но имена не будет называть. Обращаясь к министру здравоохранения Максиму Забелину, руководитель региона отметил, что как только в больнице появляется инфекция, её закроют. «Если надо, соберите всех начальников здравоохранения, скажите им об особенной ответственности. Проведите работу, если надо, с моим участием», – пояснил он.

Также Хабиров рассказал, что ранее на заседании федеральной рабочей группы было упомянуто о пяти очагах заражения в России: один из них в культовом учреждении, остальные четыре – в медицинских учреждениях.

Ранее sallaty.ru сообщал, что руководитель Центра гигиены и эпидемиологии Башкирии Анна Казак признала не обязательным носить маску.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Облвласти хотят вложить миллиарды в инфраструктуру проектов с бюджетом более 5,5 млрд «Балтика» на выезде вновь обыграла одного из лидеров ФНЛ Строительство в Турции второго парома для Калининградской области затягивается Где качественно сделать маникюр в Москве Суд вынес приговор по фактам вымогательства денег у пациентов психинтерната в Полесске

Лента публикаций