Пять районов республики оказались в числе лидеров по количеству умерших от сердечных болезней

27.01.2020 2:19 0

Пять районов республики оказались в числе лидеров по количеству умерших от сердечных болезней

Жители Фёдоровского, Нуримановского, Миякинского, Стерлибашевского и Белорецкого районов гораздо чаще умирают от болезней сердца, чем представители других муниципалитетов.

В этих пяти районах от болезней системы кровообращения в прошлом году скончались от 635 до 686 человек на 100 тысяч населения. Средний показатель по республике составляет 515,1 человек, сообщает UfaTime.ru, опираясь на статистику регионального Минздрава.

Между тем в Башкирии есть районы, где смертность от БСК даже ниже среднереспубликанских значений. Это Агидель, Октябрьский, Чекмагушевский Нефтекамский и Буздякский районы. Здесь болезни сердца стали причиной смерти от 325,5 до 419,5 человек на 100 тысяч населения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин: россияне должны сделать все, чтобы страна успешно развивалась Facebook собирается маркировать страницы подконтрольных властям СМИ Вечерний @Калининград: перелётная кривая, катание мешков и дивный мир администрации Яровому не удалось сменить суд для рассмотрения спора по выводу им активов Аэропорт «Домодедово» возобновил полеты

Лента публикаций