«Пропала цифра»: Почему резко повысилась стоимость планшетов для депутатов из Уфы

19.09.2019 7:59 0

«Пропала цифра»: Почему резко повысилась стоимость планшетов для депутатов из Уфы

Для депутатов Горсовета Уфы закупили 38 электронных планшетов. Ранее сообщалось, что стоимость одного гаджета не превышает 8 тысяч рублей. Однако в итоге их цена оказалась выше.

Как сообщил sallaty.ru руководитель информационно-аналитического управления мэрии Марсель Байдавлетов, ранее была названа ошибочная стоимость гаджетов. «В первоначальной информации пропала одна цифра и вместо 18 тысяч рублей было озвучено 8 тысяч», – рассказал он. Информацию подтвердила и пресс-секретарь Горсовета Екатерина Чакина.

Напомним, электронные планшеты были закуплены для экономии. Как сообщил Байдавлетов, за прошлый год на бумагу и использование копировальной техники (картриджи, ксерокопирование, амортизация техники) ушло более 686 тысяч рублей. «С каждым годом стоимость печати и расходных материалов растет, поэтому предполагается, что закупленные планшеты окупятся в течение 8 месяцев», – отметил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Польше задержали мигрантов, перепутавших грузовики и чуть не уехавших в Россию Эксперты: на примыкающей к малоэтажной застройке земле нужно запретить строить выше 4-5 этажей Варламов считает, что Светлогорск деградировал «в курорт Краснодарского края» Открытые переломы: очевидцы сообщают о ДТП с мотоциклистом в Холмогоровке (видео) В Калининградской области объявили штормовое предупреждение

Лента публикаций