Белоруссия подсчитала ущерб от испорченного загрязненной нефтью из РФ оборудования

18.05.2019 2:29 0

Стоимость вышедшего из строя из-за загрязненной нефти оборудования на Мозырском НПЗ составляет около $30 млн. Об этом заявил заместитель премьер-министра Белоруссии Игорь Ляшенко, подчеркнув, что страна будет настаивать на компенсации прямых и косвенных потерь, пишет «Коммерсант».

Вице-премьер уточнил, что об итоговой цифре пока говорить преждевременно. «Но химический процесс попавшего хлора таков, что истончение труб, которое уже произошло, и повреждение катализаторов еще будут выплывать»,— приводит его слова «БелТА». Более полная информация будет получена во время капремонта НПЗ, который предполагается к августу.

Напомним, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ущерб после поставок загрязненной нефти по трубопроводу «Дружба» составил «сотни миллионов долларов», и подчеркнул, что рассчитывает на соответствующую компенсацию с российской стороны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин: ухудшение отношений России и Украины с Крымом не связано В Калининграде недавно вышедший на свободу рецидивист совершил кражу на 300 тысяч (видео) Власти продлили одностороннее движение на дороге из Куликово в Заостровье Второго полицейского, задержанного по делу о подбросе наркотиков, суд отправил в СИЗО МИД РФ: растет риск возникновения ядерной войны

Лента публикаций