Прокуратура Уфы проверяет инцидент с травлей отца первоклассницы за отказ вносить деньги на нужды школы

01.12.2020 10:49 4

Прокуратура Уфы проверяет инцидент с травлей отца первоклассницы за отказ вносить деньги на нужды школы

Прокуратура Калининского района Уфы начала проверку по публикации в СМИ о травле отца первоклассницы за отказ вносить деньги на нужды школы.

Проверку по установлению факту поборов в учебном заведении организовали по публикации газеты «Комсомольская правда-Уфа».

По предварительной информации, в октябре-ноябре этого года между родителями первоклассников школы №105 произошёл конфликт из-за требования председателя родительского комитета сдать деньги на покупку проектора.

В ходе проверки надзорный орган оценит соблюдение требований закона об образовании, в том числе организацию предоставления общедоступного и бесплатного образования, следует из сообщения прокуратуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: все оттенки изоляции, увещевательные патрули и условно больные Облвласти: за 400 лет в регионе «создан сложный мелиоративный комплекс» Искореженное месиво: как выглядит место предыдущего пожара на «Мираторге» (фото) РПЦ призвала пожилых не ходить в храмы в Рождество Под мостом на ул. Островского застрял автобетоносмеситель (фото)

Лента публикаций