Пляж с «Голубым флагом» в Янтарном размыло штормом, оборудование пришлось спасать (фото)

03.07.2019 0:40 0

Пляж с «Голубым флагом» в Янтарном размыло штормом, оборудование пришлось спасать (фото)

Расположенный у шахты «Анна» пляж с «Голубым флагом» в Янтарном частично размыло во время шторма, установленное на нем оборудование пришлось «спасать». Об этом во вторник, 2 июля, на своей странице в facebook сообщил глава местной администрации Алексей Заливатский.

«Стихия... минус один пляж. Всё оборудование успели из волн достать», — написал, в частности, Заливатский. Оценить масштаб нанесенного стихией ущерба, по его словам, можно будет после того, как стихнет ветер.

Обстановку на втором пляже, расположенном у парка им. М. Беккера, Алексей Заливатский в комментариях назвал нормальной.

Всего в Янтарном соответствующую «Голубому флагу» аттестацию в 2019 году прошли два пляжа: один расположен у шахты «Анна», второй — около парка Беккера.

По данным сервиса «Расписание погоды», днем во вторник скорость западного ветра на калининградском побережье в порывах достигала 19 м/с. Согласно прогнозам синоптиков, ветреная погода сохранится и в среду, 3 июля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое «синдром эконом-класса» «Донастраиваем»: Алиханов объяснил отсутствие жестких ограничений в регионе из-за COVID Ночью в Борисово загорелся пассажирский автобус (видео) На Балтийской трассе «Киа» сбила пешехода Доход главы Калининграда Алексея Силанова упал на 1,5 млн рублей

Лента публикаций