Принятие закона о новом порядке медосмотра для водителей отложили

22.11.2019 0:09 0

Принятие закона о новом порядке медосмотра для водителей отложили

Принятие приказа Минздрава РФ о новом порядке медосмотра для водителей отложили. Об этом сообщил замглавы ведомства Олег Салагай.

«С учетом обеспокоенности граждан Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей», – сообщил чиновник. Олег Салагай рассказал, что соответствующий документ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию.

«Будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах», – добавил Салагай.

Как мы писали ранее, завтра должен был вступить в силу приказ, предполагающий, что все пациенты, которые хотят получить водительские права, должны теперь сдавать анализ биосред (мочи и крови) на 10 видов наркотиков и на следы карбогидрат-дефицитного трансферина в сыворотке крови. Все это привело бы к повышению стоимости заключения врача в 10 раз, с 500-700 рублей до 5 000-8 000 рублей. Ранее обследование включало в себя лишь тесты на четыре вида запрещенных веществ.

Напомним, из-за новости о предстоящих изменениях в уфимском медцентре образовалась давка в очереди к наркологу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде вновь зафиксирован суточный температурный рекорд Калининградский зоопарк закрывается на период локдауна Патриарх Кирилл: пацифисты неправильно толкуют слова из Библии МЧС решило ликвидировать почти 600 своих учреждений «Балтика» прошла «Локомотив»! В серии пенальти потащил 19-летний вратарь (фото)

Лента публикаций