При ухудшении ситуации с коронавирусом в Башкирии школьники могут вернуться к дистанционному обучению

22.08.2020 20:29 1

При ухудшении ситуации с коронавирусом в Башкирии школьники могут вернуться к дистанционному обучению

Школьники Башкирии могут вернуться к дистанционному обучению. Это произойдёт в том случае, если ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе ухудшится, сообщил во время совещания по образованию в Конгресс-холле «Торатау» Радий Хабиров.

Школы начнут работать в очном формате с 1 сентября при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. Глава Башкирии поручил региональному Минобру подготовиться к разным сценариям развития ситуации, включая рост заболеваемости COVID-19. Если ситуация ухудшится, учащихся вновь переведут на «дистанционку».

Между тем в вузах с 1 сентября на очную форму обучения перейдут только студенты первых курсов бакалавриата и магистратуры.

Ранее sallaty.ru писал, в каких условиях предстоит учиться школьникам Башкирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Литве усилили патрулирование границы с Польшей и Латвией В Калининградской области мошенники оставили без жилья 96-летнего ветерана войны Бизнес рекомендовал облдуме отклонить законопроект прокуратуры по алкоголю В Калининграде на фасаде девятиэтажки нарисовали врача в маске (фото) Поворачивал налево, ехал на желтый: в ДТП на Невского пострадали три человека (фото)

Лента публикаций