Премьер-министр правительства Башкирии проверил ход строительства Центра управления регионом

07.02.2021 12:18 1

Премьер-министр правительства Башкирии проверил ход строительства Центра управления регионом

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров проверил ход строительства Центра управления регионом в Уфе. По его словам, власти планируют открыть его уже в марте.

ЦУР будет расположен на южном склоне, он будет примыкать к набережной реки Белой, ниже Дома Правительства. Назаров отметил, что склон стал сползать вниз, чему способствовали талые и дождевые воды, а также давление сверху, поэтому властям пришлось начать его укреплять.

«Мы решили сработать на опережение. Нам ведь все равно здание для Центра управления регионом (ЦУР) строить надо было. Вот мы и сделали это на склоне. Чтобы решить две задачи одновременно – не только необходимый объект возвести, но и южный склон в этом месте закрепить», – написал Назаров в Facebook.

Он подчеркнул, что из-за своего геологического строения склон имеет много мелких трещин и низкое сцепление грунтов, поэтому было принято решение применять специальную технологию Jet. Это позволило склеить все трещины, а также уменьшить давление на грунт. Также потенциально опасные участки спуска разгрузили за счёт установки дополнительных подпорных стен. Они послужили основанием для центра.

«Работы по укреплению уже завершены. В состоянии покоя, без землетрясений, данные конструкции смогут прослужить сотни лет», – добавил Назаров.

В центре будут функционировать блоки обращения и информационные направления, для этого Министерство цифрового развития государственного управления РБ разрабатывает специальную платформу. Обращения будут группироваться и обрабатываться информация по 11 блокам, в их числе – ЖКХ, ТКО, благоустройство, транспорт, здравоохранение, дороги, экономическая аналитика и тому подобное.

«Информация по этим направлениям будет доступна для всех уровней органов исполнительной власти. Это позволит систематизировать накапливаемую информацию и использовать её в работе», – заключил премьер-министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Балтийском под колесами «Вольво» пострадал 45-летний пешеход В Калининградской области от COVID умерли еще 2 человека Сбербанк поднял ставки по основным ипотечным программам Вечерний @Калининград: пограничный тыл, думское замешательство и всё для Татьян На улице Артиллерийской горит фитнес-клуб (фото)

Лента публикаций