Повышенные выплаты на детей от трех до семи лет с 1 апреля смогут получить 100 тысяч семей Башкирии

18.03.2021 3:09 1

Повышенные выплаты на детей от трех до семи лет с 1 апреля смогут получить 100 тысяч семей Башкирии

С 1 апреля в России меняется порядок получения выплат на детей от трех до семи лет. В Башкирии в повышенном размере выплату смогут получать 100 тысяч семей, сообщил Радий Хабиров.

Как ранее писал sallaty.ru, теперь семьям с детьми устанавливают трехступенчатую систему получения выплат с установлением максимальной суммы на уровне регионального прожиточного минимума на ребенка. Стандартный размер пособия останется неизменным – 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка, это будет базовый размер пособия (5 038,5 рубля). Он будет варьироваться в зависимости от доходов семьи.

Если после выплаты базового пособия среднедушевой доход семьи останется меньше прожиточного минимума, то выплата увеличивается до 75% (7 557, 75 рубля). Если и после этого семье не удалось достичь регионального прожиточного минимума, выплату доведут до 100% (10 077 рублей).

Примечательно, что родители должны подтвердить, что они трудоустроены, либо представить уважительную причину, по которой не могли работать (по болезни, были в декрете и так далее). При этом одним из условий получения выплаты будет оценка движимого и недвижимого имущества, уточнил глава Башкирии.

Добавим, что прием документов начнется 1 апреля через портал госуслуг либо в отделениях МФЦ (по предварительной записи). Проконсультироваться по всем мерам социальной поддержки можно по многоканальному телефону 8 (347) 200-80-80 (ежедневно с 8:30 до 17:30, кроме субботы и воскресенья).

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что у жителей Башкирии есть еще две недели, чтобы подать заявление на получение единовременной выплаты на детей до 8 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин: о снятии COVID-ограничений в России можно будет говорить к концу лета В Лютеранской церкви на проспекте Мира пройдёт рождественский концерт Главное о коронавирусе во вторник В России обещают скорый запуск «гражданского оборота» вакцины от COVID Евросоюз планирует разрешить въезд туристам из США, вакцинированным от COVID

Лента публикаций