Пострадавшим в ДТП в Башкирии пассажирам микроавтобуса выплатят страховую компенсацию

01.11.2019 10:49 0

Пострадавшим в ДТП в Башкирии пассажирам микроавтобуса выплатят страховую компенсацию

Пассажиры, пострадавшие вчера в результате опрокидывания автобуса на трассе в Башкирии, могут получить страховое возмещение.

По словам президента Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игоря Юргенса, компания-перевозчик застраховала свою отвественность в САО «ВСК», это подтвердили и в самой страховой организации. Для получения выплат пассажирам нужно написать заявление и предоставииь в страховую компанию пакет документов: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности. Отметим, что размер страхового возмещения рассчитывается в соответствие с таблицей выплат, утвержденной постановлением правительства России.

Напомним, авария с пассажирским микроавтобусом Ford Transit произошла вчера около 11 часов дня на дороге Уфа – Бирск – Янаул в Мишкинском районе. Предварительно установлено, что водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание автобуса. В результате из 8 находившихся в салоне пассажиров пострадали пятеро: двое были госпитализированы в тяжелом состоянии в отделение реанимации, три пассажира попали в отделение травматологии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов назвал «владельца проекта» застройки светлогорского променада УМВД: в Калининграде пьяный мужчина ограбил фельдшера скорой помощи Жителям Васильково пришлось подвозить воду после пожара на «Мираторге» Госдума в первом чтении одобрила применение наручников к авиадебоширам В Калининграде ликвидирована крупная нарколаборатория, изготовители задержаны (видео)

Лента публикаций