После публикации о хамском отношении к незрячей девушке в маршрутке Курултай Башкирии принял решение рассмотреть тему транспортного обслуживания незрячих пассажиров

27.08.2019 23:29 0

После публикации о хамском отношении к незрячей девушке в маршрутке Курултай Башкирии принял решение рассмотреть тему транспортного обслуживания незрячих пассажиров

Депутаты Государственного собрания Башкирии рассмотрят тему транспортного обслуживания незрячих пассажиров. Данное решение было принято после истории о жительнице Уфы, которую выгоняли из общественного транспорта из-за собаки-проводника.

«Это вопиющий случай, когда нарушаются права инвалидов, – прокомментировал произошедшее председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев. – Мы проанализировали законодательство, в нем имеются все необходимые нормы, обеспечивающие транспортную доступность для инвалидов, в том числе и с использованием собак-проводников».

Заседание состоится в начале осенней сессии. На него в первую очередь будут приглашены руководители транспортных предприятий республики. Чтобы после они провели со своими сотрудниками инструктаж по соблюдениям прав маломобильных граждан. Кроме того, на заседание приглашены представители Министерства семьи, труда и социальной защиты населения, Государственного комитета по торговле и защите прав потребителей, Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству, регионального Управления Федеральной миграционной службы.

Ранее мы писали, что девушку пригласили на заседание рабочей группы при Общественном совете по интересам маломобильных групп граждан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

К калининградке пришли из Центра «Э» из-за комментария под новостью о пикете швей Опрос: треть россиян допустили вероятность массовых столкновений на национальной почве СМИ: в Белоруссии на выборах лидирует Лукашенко, митингующих разгоняют водометами В Калининградстате рассказали, сколько пенсионеров среди иностранных мигрантов В Калининградской области раздавили 20 тонн замаскированных яблок из Польши (фото)

Лента публикаций