Поиски пропавшей семьи Мазовых, изменение стандартов стоимости коммунальных услуг в Башкирии: Самые популярные новости недели

23.02.2020 7:59 0

Поиски пропавшей семьи Мазовых, изменение стандартов стоимости коммунальных услуг в Башкирии: Самые популярные новости недели

Редакция sallaty.ru проанализировала итоги уходящей недели и составила обзор самых популярных новостей.

Налоговая посчитала, сколько в Башкирии богатых людей. В 2019 году доходы на сумму более 1 млрд рублей задекларировали 9 человек. Ещё 30 293 оказались миллионерами. Всего было зарегистрировано около 290 тысяч деклараций по налогу на доходы физлиц.

На первое полугодие 2020 года изменены стандарты стоимости коммунальных услуг. Это нужно для расчёта субсидий на оплату жилья и «коммуналки». С новыми ценами можно ознакомиться здесь.

Хорошие новости сообщили врачи РДКБ, где недавно прооперировали Соню Гизатуллину. Хирурги исправляли нёбо, в котором была расщелина. Спустя несколько дней после операции девочка смогла самостоятельно есть. Сейчас она дома, проходит адаптацию.

Самолёт, направлявшийся из Уфы в Пхукет, совершил экстренную посадку в Москве. Воздушное судно долго кружило над столицей Башкирии, но диспетчер направил его в Шереметьево. Причины случившегося неизвестны.

В деле об убийце педофила в Уфе появляются всё новые подробности. Известный адвокат Шота Горгадзе, взявшийся защищать Владимира Санкина, рассказал, что преступник успел снять штаны, «обнажив свой детородный орган». Он считает обвиняемого в его убийстве Санкина героем.

Тем временем следователи утверждают, что в этой истории есть «искусственно» внесённые информповоды, из-за которых она нашумела на всю страну.

В честь Дня стройотрядов Радий Хабиров опубликовал фотографии из молодости. По словам главы Башкирии, у него с этим временем связаны только светлые воспоминания. «Мы умели и работать, и дружить, и любить», – написал он.

В республике продолжаются поиски семьи Мазовых. Глава Следкома РБ Денис Чернятьев отметил, что это единственное дело, по которому детей до сих пор не удалось найти. Сейчас правоохранители проверяют различные версии.

В Башкирии уже 40 человек оштрафовали за отказ от принудительного лечения или обследования. Обычно наказывают наркоманов и тех, у кого есть подозрение на туберкулёз. В этом году государственная казна пополнилась на 166 тысяч рублей.

Уфа и Башкирия стали героями интернет-мемов. Так, пользователи высмеяли сбежавших от пациента врачей, гигантские счета за отопление от «БашРТС», снижение показателя по преступности в Инорсе и многое другое. Хорошее настроение вам обеспечено здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Багратионовского района дважды ограбил друга В Светлогорске у отеля «Гранд Палас» провалился променад (фото) Вечерний @Калининград: недоступное образование, квазирелигиозность и на краю Парк, сквер, велодорожка: в минтуризма озвучили планы по развитию Балтийска Бразилия опередила Россию по числу заболевших COVID-19 и вышла на 2 место в мире

Лента публикаций