Под Уфой планируют построить оптово-распределительный центр, где единовременно будет храниться 100 тысяч тонн овощей

19.08.2020 17:29 1

Под Уфой планируют построить оптово-распределительный центр, где единовременно будет храниться 100 тысяч тонн овощей

В Башкирии хотят построить оптово-распределительный центр мощностью единовременного хранения 100 тысяч тонн овощей. Его предполагается развернуть в Благовещенске.

Соглашение о строительстве объекта было подписано между правительством Башкирии и ООО «Времена года» сегодня на площадке Всероссийского инвестсабантуя в Сибае. Компания намерена вложить в реализацию проекта 6 млрд рублей. В течение 2020-2021 годов инвестор разработает и представит на рассмотрение правительства республики необходимую документацию, чтобы проект включили в перечень приоритетных, а также бизнес-план, организационные, технические и финансовые схемы реализации проекта, передаёт ИА «Интерфакс».

По словам министра сельского хозяйства РБ Ильшата Фазрахманова, сейчас идёт подбор участков под строительство распредцентра. Возводить и вводить в эксплуатацию объект будут в несколько этапов. «Основную площадь овощехранилища займёт картофель, потому что регион испытывает дефицит по мощностям его хранения. Благовещенск выбран не случайно. Его близость к Уфе позволит наладить сбыт продукции городскому населению через крупные федеральные торговые сети и магазины "у дома"», – отметил чиновник.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МП «Альта» во главе с депутатом выиграла многомиллионный тендер на уход за городскими кладбищами Вечерний @Калининград: варяги губернатора, важность секса и скверный выбор В Роскачестве рассказали, как отличить вяжущую хурму от невяжущей «Я очень переживаю»: Алиханов о планах Литвы запретить транзит белорусских товаров Врач: госпитализированного Навального могли подвергнуть воздействию сильных химвеществ

Лента публикаций