Под Уфой начинается строительство новой инфекционной больницы для заражённых коронавирусом

25.03.2020 14:19 0

Под Уфой начинается строительство новой инфекционной больницы для заражённых коронавирусом

Сегодня вице-премьер правительства РБ Андрей Назаров провёл выездное совещание по началу строительства новой инфекционной больницы. Она будет возведена в максимально короткие сроки, менее, чем за полгода, на территории села Зубово в Уфимском районе.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции вынуждает принимать экстренные меры», – сообщил первый заместитель премьер-министра правительства и сказал, что в новой быстровозводимой больнице будет создано 250 мест для лечения больных коронавирусной инфекцией.

Площадка для стройки инфекционной больницы была выбрана как самый оптимальный вариант с учётом близкого расположения к Уфе и аэропорту и возможности быстрого подключения к электросетям и коммуникациям.

Ранее sallaty.ru сообщал, что Андрей Назаров посетил существующую городскую инфекционную больницу №4 в Уфе и сообщил о недостатке оборудования, в частночти, для проведени УЗИ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор хочет разрешить иностранным студентам вернуться на учебу в Россию ДОСААФ повторно подало в суд на Алиханова и областное правительство Профессиональный, быстрый и качественный ремонт кровли в Минске В Калининграде производителей водки подозревают в создании преступного сообщества Под Правдинском во время полива огорода мужчину убило током

Лента публикаций