По программе «Башкирские дворики» в 2020 году отремонтируют 390 дворов

10.02.2020 22:49 0

По программе «Башкирские дворики» в 2020 году отремонтируют 390 дворов

В текущем году в рамках программы «Башкирские дворики» в республике отремонтируют 390 дворов. На эти цели из бюджета выделено 2 млрд рублей, сообщил министр ЖКХ РБ Борис Беляев на оперативке в правительстве.

По словам главы ведомства, в этом году для муниципалитетов создан единый шаблон сметного расчёта, который позволит им выйти на торги уже 1 марта. Подрядчики должны начать свою работу не позже 1 мая. Так, в рамках реализации программы в этом году будут установлены 2 600 скамеек, 2 000 урн, более 2 тысяч светильников, 573 видеокамеры и 170 контейнерных площадок.

Глава Башкирии отметил, что дизайн-проекты обновлённых дворов должны быть в открытом доступе. «Жители должны видеть, каким будет их двор», – подчеркнул он. Также Радий Хабиров попросил докладывать ему в случае, если будут какие-то задержки с началом работ и выходом муниципалитетов на торги.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтика» на выезде победила «Томь» со счётом 1:0 Власти Калининграда заявили о проблемах с вывозом мусора на выходных «Балтика» и «Армавир» обменялись голами (видео) Рядом с отдыхающими на диком пляже в Мечниково пришвартовался десантный корабль Минпромторг: повышение утильсбора по ряду автомобилей может превысить 120%

Лента публикаций