Трамп поблагодарил Дуду за «усердную работу» над усилением военного сотрудничества

17.08.2020 2:39 2

Трамп поблагодарил Дуду за «усердную работу» над усилением военного сотрудничества

Президент СШП Дональд Трамп поблагодарил главу Польши Анджея Дуду за усердную работу по достижению подписанного в субботу соглашения об усилении военного сотрудничества, которое расширяет военное присутствие США в Польше. Об этом Трамп написал в своем Twitter, пишет «Польское радио».

По мнению Трампа, соглашение укрепляет возможности НАТО сдерживать потенциального агрессора, а также содействует укреплению европейской безопасность и обеспечению демократии, свободы и суверенитета.

Как напоминает информагентство, соглашение, подписанное в Варшаве 15 августа министром обороны Польши Мариушем Блащаком и Госсекретарем США Майком Помпео, предусматривает увеличение численности американского военного контингента в Польше на тысячу солдат до уровня 5,5 тысяч, а также перебазирование в страну командования V Корпуса Сухопутных войск США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель области подозревают в даче заведомо ложных показаний в интересах приятеля Утренник для чиновников: в Калининграде открыли три новых детсада (фото) Муниципальная собственность Калининграда в 2019 году пополнилась на 254 квартиры На сотрудника областной таможни завели уголовное дело о взятках В Калининграде намерены временно перекрыть сквозное движение по ул. Тихорецкой

Лента публикаций