«Пир во время чумы»: Депутата Госсобрания возмутила сумма, которую выделили на новогоднее оформление Башкирии

09.12.2019 5:09 0

«Пир во время чумы»: Депутата Госсобрания возмутила сумма, которую выделили на новогоднее оформление Башкирии

В этом году на новогоднее оформление Башкирии выделили рекордную сумму – около 270 млн рублей: 120 млн – из бюджета региона, остальное пожертвует «Башкирская содовая компания». Депутата Курултая РБ Дмитрия Чувилина это решение возмутило.

Чиновник сообщил, что власти, как он узнал из СМИ, хотят потратить на елки и украшение улиц республики 115 млн рублей. Еще 8,7 млн рублей потратят на прием официальных делегаций, организацию совещаний в 2020 году. По мнению чиновника, эти деньги лучше потратить на что-то более полезное. «Трата суммы, эквивалентной стоимости 80 квартир для детей-сирот, напоминает “пир во время чумы”», – написал депутат в соцсетях.

Чувилин рассказал, что в пятницу направил свой запрос министру финансов республики Лире Игтисамовой. В нем он выразил свое недоумение по поводу этих затрат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Советске искали 5-летнюю девочку, которую отец отпустил в гости и забыл к кому В Пионерском из горящего дома эвакуировали 40 человек Синоптики прогнозируют прохладную и пасмурную рабочую неделю в Калининграде Медведев не видит альтернативы ВТО «даже в условиях торговых войн» Вечерний @Калининград: кара близка, полёт над лесом и болезненное падение

Лента публикаций