Перед музеем «Шульган-Таш» может появиться бюст Александру Рюмину

20.02.2021 13:39 1

Перед музеем «Шульган-Таш» может появиться бюст Александру Рюмину

Общественный совет Минэкологии РБ разработал новые предложения по увековечиванию памяти ученого Александра Рюмина. Организация обратилась с ними к Радию Хабирову.

Совет попросил его разрешить установить перед музеем «Шульган-Таш» бюст Рюмину и организовать посвященную ему экспозицию. Также представители ведомства предложили выделить деньги на издание монографии о биологе. Ее уже написали сотрудники заповедника.

Также Совет предложил установить перед музеем бюст башкирскому ученому-фольклористу Мухтару Сагитову, который сыграл ключевую роль в популяризации эпоса «Урал-Барыр», тесно связанного с пещерой.

Радий Хабиров на своих страницах в соцсетях отметил, что предложения очень здравые.

Как сообщал sallaty.ru, ранее директор комплекса «Шульган-Таш» Михаил Косарев предлагал дать заповеднику имя ученого Александра Рюмина. Однако многим жителям республики, как рассказали в Совете, эта идея не понравилась, и в итоге представители ведомства предложили компромисс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дома Светло - освещение для дома недорого В Калининграде открыли еще 30 контейнеров для раздельного сбора отходов — в том числе стекла СМИ: на Шри-Ланке произошли еще два взрыва На ремонт дорог возле Музея Мирового океана планируют потратить 75,4 млн рублей В России выявили первые случаи заболевания омикрон-штаммом

Лента публикаций