Озвучены результаты проверок качества питания в двух школах Башкирии

11.03.2021 17:19 1

Озвучены результаты проверок качества питания в двух школах Башкирии

В двух школах Башкирии 9 марта проверили качество питания. Сегодня Министерство торговли и услуг РБ обнародовало результаты мониторинга.

Речь идет о школах №2 и №7 Нефтекамска. Комиссия, в которую вошли депутаты и сотрудники управления образования мэрии, проверили наличие нужных документов, изучили работу столовых, санитарное состояние и хранение продуктов. Также они уделили внимание охвату школьников горячим питанием. Проверки показали, что все соответствует нормам, члены бракеражной комиссии ежедневно исследуют блюда по органолептическим показателям, в столовых чисто и светло.

Комиссия отметила, что ученики начальной школы, которые питаются за счет федерального и республиканского бюджетов, часто не доедают порции. Остальные ребята еду на тарелках не оставляют.

Ранее sallaty.ru сообщал, что мэр Уфы Сергей Греков заявил о необходимости научить школьников доедать порции, если их вкусно кормят. Это вызвало бурную реакцию уфимцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минздрав рассказал о состоянии пострадавших при крушении самолета под Калининградом Турист с Ямала водил жительницу Светлогорска в ресторан на похищенные у нее деньги Минобр России намерен ввести систему зачетов по некоторым школьным предметам Парковку на Советском проспекте у Северного вокзала обнесли строительным забором Ученые предупредили о возможных негативных последствиях коронавируса для мозга

Лента публикаций