В областном правительстве задумались о расселении бывших общежитий в Калининграде

20.01.2022 14:09 3

Здания бывших общежитий в Калининграде, где продолжают проживать люди, находятся в плачевном состоянии и областным властям стоит продумать механизмы переселения владельцев такого жилья в новые квартиры. Об этом губернатор Антон Алиханов заявил в ходе заседания областного инвестсовета.

В качестве примера он привел бывшие общежития на улице Невского. «Они (жильцы этих домов, — прим. „Нового Калининграда“) воют от состояния домов, в котором они находятся», — заявил Алиханов и предложил агентству по имуществу, а также администрациям Калининграда и Гурьевска поискать землю, где можно было бы реализовать проекты строительства жилья по аналогии с проектом застройки на юго-востоке города, куда планируют расселять «аварийщиков».

Не всегда на месте бывших общежитий нужно строить новое жилье. Возможно в частности оборудование там парковочных мест или зеленых зон, отметил губернатор. По его словам, расселение целесообразно только при согласии собственников жилья.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградца ограбили, пока он ждал автобус Сустанон в ампулах в Казахстане недорого Эксперт: к середине 2010-х число тинэйджеров в области сократилось почти вдвое У одного из выявленных больных с COVID в регионе за сутки — тяжелая форма пневмонии В Фурмановке сгорела крыша жилого дома

Лента публикаций