Онколог из Уфы предостерегла от употребления некоторых напитков

03.02.2021 12:19 1

Онколог из Уфы предостерегла от употребления некоторых напитков

О негативных последствиях для здоровья употребления некоторых напитков предупредила Гульнур Нигманова, врач высшей категории паллиативной помощи, онколог, хирург из Уфы.

Как рассказала онколог в прямом эфире в Instagram, вред могут наносить энергетические напитки. С такой опасностью рискуют столкнуться молодые люди. В энергетиках содержится много кофеина, способствующего возбуждению центральной нервной системы. Результатом этого может стать нарушение сна или бессонница. Кроме того, по словам уфимского врача, могут возникнуть нарушение сердцебиения, тахикардия и другие опасные осложнения, сообщает UfaTime.ru.

«Вы настолько привыкаете к энергетикам, что становитесь зависимыми. Поэтому до 18 лет их запретили, и это совершенно верно», – заключила Нигманова.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что эксперты предупредили о смертельной опасности смешивания алкоголя с энергетиками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Не убили, так посадят»: калининградец устроил пикет в поддержку Игоря Рудникова (фото) Вечерний @Калининград: после Канта, сломанная модернизация и жизнь в очереди WADA рекомендовано отстранить Россию от большого спорта на 4 года Глава регионального СК исполнил мечту 13-летнего калининградца с особенностями развития Ученые назвали основную причину малоподвижного образа жизни европейцев

Лента публикаций