Общественная палата Башкирии выяснит причину гигантских счетов за отопление

04.01.2021 13:29 1

Общественная палата Башкирии выяснит причину гигантских счетов за отопление

Жители Башкирии стали получать гигантские счета за отопление: стоимость услуги в декабре оказалась в полтора-два выше, чем в ноябре. Общественная палата республики взяла эту проблему на контроль.

Эксперты отмечают, что устройства для автоматической передачи показаний счётчика есть не о всех домах. В Уфе около тысячи домов, в которых нет таких модемов. Если счётчика нет, то ресурсоснабжающие организации начисляют суммы по верхнему нормативному значению.

Стоимость модема составляет 10 тысяч рублей. Члены Общественной палаты намерены добиться выделения средств на покупку и установку устройств из республиканского бюджета и от «БашРТС».

Ранее sallaty.ru писал, что в «БашРТС» объяснили, почему у жителей Уфы такие большие счета за отопление.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Упал в канаву, и никто не заметил: волонтеры рассказали, как искали 76-летнего мужчину Горвласти сделали внушение подрядчику за перекрытую дорогу и неначатые работы Новинка игровой индустрии на сайте онлайн казино Азино 777 Почти треть новых заболевших коронавирусом — пенсионеры В Курганской области из-за коронавируса запретили продажу алкоголя на все майские праздники

Лента публикаций