Обманутые дольщики «Миловского парка» приостановили акцию протеста и свернули палаточный лагерь

11.09.2020 21:49 1

Обманутые дольщики «Миловского парка» приостановили акцию протеста и свернули палаточный лагерь

Обманутые дольщики ЖК «Миловский парк» решили свернуть палатки возле недостроенных домов, где они жили с начала лета. Такое решение уфимцы приняли после вчерашнего приезда в лагерь главы Госкомитета республики по строительству Марата Ахмадуллина. Он пообещал лично проконтролировать ситуацию с жилыми домами. Пока что дольщики согласились приостановить акцию и будут следить за развитием событий.

Достроить дома «Миловского парка» планируют за счёт средств федерального бюджета. Госкомстрой подготовил заявку на софинансирование работ, наблюдательный совет Фонда защиты прав участников долевого строительства намерен рассмотреть её до конца этого месяца.

Руководитель ведомства также предложил дольщикам провести совещание с государственными органами по вопросу урегулирования иных отношений между участниками процесса. Горожане заявили, что возобновят акцию протеста, если обещания не выполнят.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Попова намерена добиться, чтобы результаты COVID-тестов выдавались в течение суток Из-за ремонтных работ в Калининграде обесточили несколько светофоров Разработчики «КовиВака»: повторную вакцинацию стоит сделать через 6-8 месяцев На Советском проспекте рухнул столб из-за въехавшего в него автомобиля На ул. Горького лишенный прав водитель вылетел на «Мерседесе» в кювет (фото)

Лента публикаций