«Ну хоть какая-то польза от него»: Чем понравился новый фонтан уфимцам

06.07.2019 5:40 0

«Ну хоть какая-то польза от него»: Чем понравился новый фонтан уфимцам

12 июня в Уфе наконец-то состоялось открытие фонтана-часов. Этого момента горожане ждали несколько лет – объект начали строить в 2014 году, работы несколько раз приостанавливали, но в конце концов его всё же удалось достроить.

Кто-то обрадовался фонтану – как-никак, теперь в Уфе появилось новое место для встреч (раньше, если кто помнит, частенько встречи назначались «у фонтана на Гостинке»), где можно и прогуляться, и посидеть на скамеечке, глядя, как перед вами «утекают» 80 млн рублей.

Но у многих новый объект лишь вызвал недоумение – фонтан прозвали «12 надгробий». И в самом деле, монументальные черные постаменты, на которых расположены бронзовые цифры, нисколько не вызывают восторга.

А вот детишкам, наоборот, фонтан лишь в радость – они с удовольствием бегают по гранитному памятнику. Кого-то это возмутило: «И куда только их родители смотрят?» – а некоторые посмотрели на это сквозь пальцы: «Ну хоть какая-то польза от него – дети поразвлекались».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградском зоопарке родился олененок (фото) В зоопарке на пять дней закроют один из входов В Москве из-за коронавируса введен режим повышенной готовности Барк «Седов» двое суток не может пришвартоваться в Балтийске. К нему присоединился «Крузенштерн» Председатель Союза потребителей о ценах на продукты: осенью может подорожать всё

Лента публикаций