СК подозревает бизнес-вумен из Калининграда в невыплате 5 млн рублей налогов

20.07.2019 8:29 0

СК подозревает бизнес-вумен из Калининграда в невыплате 5 млн рублей налогов

В Калининграде индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе регионального управления Следственного комитета в пятницу, 19 июля.

Решение о возбуждении уголовного дела принято по результатам оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД. 52-летнюю женщину подозревают в преступлении, предусмотренном в ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, с 2016 по 2018 года подозреваемая оказывала услуги по временному размещению и проживанию, применяя специальный налоговый режим «Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности». Для этого она арендовала комнаты в гостевых домах, расположенные в Ленинградском районе. При подаче налоговой отчетности женщина указывала значительно меньшую площадь помещений, чем в реальности. В результате государству нанесен ущерб на общую сумму свыше 5 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено накануне. К настоящему времени по нему проведен обыск, в ходе которого была изъята документация, отражающая финансово-хозяйственную деятельность индивидуального предпринимателя. Также проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отец Ковальского стал совладельцем строящей лифт на променаде в Светлогорске фирмы В пятницу стартует капитальный ремонт Балтийского шоссе На 4 Большой Окружной улице поезд сбил грузовик, есть пострадавший (фото) (видео) Калининградцы вызвали МЧС снимать с козырька кошку. Она испугалась и спрыгнула сама Приставы за неделю арестовали 24 машины и 19 мобильников должников

Лента публикаций