Новая достопримечательность в Башкирии: Из самолетов будет виден огромный курай

11.10.2019 0:19 13

Новая достопримечательность в Башкирии: Из самолетов будет виден огромный курай

В Уфимском районе посадили 700 деревьев в форме большого цветка курая. Он будет виден авиапассажирам, путешествующим через аэропорт Уфы.
Зеленую композицию под названием «Булгаковский лес» посадили сотрудники и приглашенные гости «Башспирта». Цветок курая сформирован из 700 хвойных и лиственных деревьев-крупномеров семи видов. Так в «Башспирте» решили благоустроить территорию около своего нового строящегося завода в Булгаково.
В пресс-службе предприятия отметили, что производство «Башспирта» отличается своей экологичностью, поэтому при строительстве нового производства было особенно важно продумать инфраструктуру и благоустроить территорию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Вопрос политической воли»: что происходит с руинами Королевского замка в Калининграде На Аллее Смелых обнаружили пенсионера с потерей памяти, который шел по проезжей части На ул. Энергетиков в лобовую столкнулись два авто, есть пострадавший Прокуратура: УФССП незаконно запретило ввести в эксплуатацию дом на Теннистой аллее «Закрытый характер»: облвласти о строительстве оптоволоконной линии по дну моря

Лента публикаций