Несколько городов и сёл Башкирии выиграли федеральные гранты на сумму 520 млн рублей

03.09.2020 9:49 1

Несколько городов и сёл Башкирии выиграли федеральные гранты на сумму 520 млн рублей

В Башкирии восемь городов и сёл выиграли федеральные гранты на общую сумму 520 млн рублей. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил Радий Хабиров.

По словам главы РБ, выигранные средства пойдут на реконструкцию общественных пространств. Так, победителями конкурсов стали Сибай, Белорецк, Давлеканово, Учалы, Благовещенск, Баймак, Воскресенское и Зилаир.

«Очень приятно, что значительная часть из списка победителей – населённые пункты нашего Зауралья. Это ещё раз подтверждает наше желание развивать города и села и той части Башкортостана. Можно сказать, это начало нашей большой работы в этом направлении. Я поздравляю моего советника Ольгу Сарапулову, которая с командой профессионалов довела эти проекты до финала конкурса, поздравляю всех нас», – отметил глава Башкирии.

Также он напомнил, что республика уже не первый раз выигрывает такие гранты. Ранее федеральные средства на благоустройство территорий получили Ишимбай, Бирск и Янаул. На стадии реализации находятся ещё пять проектов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов рассчитывает на «финансовое плечо» ВЭБа и «Дом.РФ» при застройке Острова Большой выбор антистресс игрушек в магазине Okay в Киеве Забор шахматка – современное и надежное ограждение для частных территорий Мэрия: в голосовании о благоустройстве в 2022 году выиграл сквер по ул. Алданской Генпрокуратура запросила у Франции и Швейцарии результаты анализов Навального

Лента публикаций