Некоторым жителям Башкирии будут выплачивать по пять тысяч рублей

07.04.2020 13:50 0

Некоторым жителям Башкирии будут выплачивать по пять тысяч рублей

В России семьи с детьми будут ежемесячно получать выплаты. Организовать помощь для них 20 марта поручил Владимир Путин. Поддержат такие семьи и в Башкирии. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров.

Родителям малышей от трёх до семи лет будут начислять суммы, равные половине прожиточного минимума, который был установлен для детей во втором квартале прошлого года. Речь идёт примерно о пяти тысячах рублей. Выплаты рассчитают с начала года, с 1 января.

На поддержку могут рассчитывать семьи, чей ежемесячный доход не превышает прожиточный минимум второго квартала 2019 года. Ту же сумму будут получать те, у кого есть дети до трёх лет и кто имеет право на маткапитал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Материалы для золочения интерьера или оформления предметов В Калининградском морском канале спасают вмёрзших в лёд лебедей, одна птица погибла В Калининградской области продлен запрет на проведение банкетов, корпоративов и свадеб Xiaomi в СПб по низким ценам В Калининграде поймали серийного грабителя, брызгавшего жертвам в лицо из баллончика (видео)

Лента публикаций