Некоторым врачам Башкирии выплатили более 30 млн рублей

31.03.2021 3:59 1

Некоторым врачам Башкирии выплатили более 30 млн рублей

В Башкирии одной из категорий врачей выплатили более 30 млн рублей. Об этом сообщили в Минздраве РБ.

Речь идет о медиках, выявивших онкологическое заболевание на ранней диагностике. С июля 2019 года врачи и фельдшеры амбулаторно-поликлинического звена получали за каждый обнаруженный случай рака на I и II стадиях по пять тысяч рублей. Как пишет UfaTime.ru со ссылкой на ведомство, за прошлый год единовременные стимулирующие выплаты получил 3 201 медик. Общая сумма выплат составила 31,4 млн рублей.

Как отмечает издание, с этого года Минздрав РБ предложил изменить порядок выплат – выделять по 2,5 тысячи рублей и только за те случаи рака, которые были выявлены во время диспансеризации или профессионального осмотра.

Ранее sallaty.ru сообщал, что с 1 апреля изменится порядок начисления выплат на детей 3-7 лет. Речь идет о трехступенчатой системе. Вчера глава Минтруда РБ призвала не спешить с подачей заявлений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти региона: на детских площадках гулять с детьми по-прежнему нельзя УМВД: в Калининграде рецидивист отобрал у 90-летней старушки 800 рублей Свидетель: кто-то из полицейских снимал на телефон, как Вшивков ломал трубу В Зеленоградском округе обнаружили в пруду тело трёхлетнего мальчика Штраф за продажу табачных изделий несовершеннолетним в России увеличили в 8 раз

Лента публикаций