Не мечты, а реальность: Где больше всего в Башкирии по инициативе работодателя трудятся неполный день

31.01.2020 4:59 0

Не мечты, а реальность: Где больше всего в Башкирии по инициативе работодателя трудятся неполный день

Сокращённый рабочий день – о таком мечтают многие. А вот в Башкирии такие условия предлагают иногда сами работодатели. О том, где чаще всего такое происходит, рассказали в Министерстве семьи, труда и соцзащиты населения РБ.

По состоянию на 1 января больше всего работающих неполный день было зарегистрировано в Кировском районе Уфы – 240 человек. Среди районов лидерами стали Благовещенский и Мелеузовский. Здесь работодатели предложили трудиться не весь день 226 и 137 сотрудникам соответственно.

В целом по республике количество трудящихся на таких условиях сократилось. За месяц снижение составило 7,4% (72 человека). За это время неполный рабочий день отменил Уфимский институт биологи РАН (1 декабря прошлого года так работали здесь 79 человек). Уменьшилось больше всего количество сотрудников, работающих на таких условиях, в компании «Геоспейс Технолоджис Евразия». 1 января их здесь было четверо, а 1 декабря – 13.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Список облагаемых налогом на роскошь автомобилей в России расширили на 87 моделей Инспекторы ГИБДД задержали пьяного 70-летнего водителя (видео) При чём тут Гарри Поттер?: в Калининграде пройдёт фестиваль прав человека В мае в России побит двухгодичный минимум продаж автомобилей Дятлова о благоустройстве ул. Рокоссовского: местами откровенная халтура

Лента публикаций