Названо место жительства больных коронавирусом из Башкирии

25.03.2020 2:19 0

Названо место жительства больных коронавирусом из Башкирии

Сегодня у троих жителей Башкирии подтвердили коронавирус. Сегодня на брифинге в Минздраве РБ были названы места их жительства.

Замначальника отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Насима Кучимова сообщила, что две пациентки живут в Дюртюлях. 8 марта они уехали в турпоездку по Европе, а 15-го – прилетели в уфимский аэропорт через «Шереметьево». По данным регионального Роспотребнадзора, одной из заболевших оказалась женщина 1951 года рождения, медсестра Дюртюлинской ЦРБ. Второй пациенткой стала её дочь 1984 года рождения. «С момента прибытия находятся на самоизоляции. По состоянию на 24 марта клинических проявлений нет», – сообщили в управлении.

Третьим пациентом оказался уфимец, несколько раз ездивший в Москву. Так, он был в столице с 7 по 8 марта, а также с 14 по 15. «Заболевший обратился в больницу 19 марта», – сообщила Кучимова. В Роспотребнадзоре рассказали, что пациент, мужчина 1968 года рождения, почувствовал недомогание 15 марта. 19 марта его госпитализировали в уфимскую инфекционную больницу с диагнозом «двусторонняя полисегментарная пневмония». «Идёт формирование списков контактных лиц. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается», – добавили в управлении.

Как сообщал sallaty.ru, сейчас заболевшие находятся в стабильном состоянии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: бюрократия против религии и музыкальная сепарация Экс-солистка «Тату» раскритиковала в своем предвыборном ролике пенсионную реформу Под Славском и Зеленоградском установили карантин из-за инфекции птиц, передающейся человеку В регионе сократили время работы заведений общепита и ввели ограничения для ТЦ Россиян предупредили о новом виде мошенничества с прививками от коронавируса

Лента публикаций