Названо главное преимущество частных домов перед квартирами в Уфе

31.10.2019 8:29 0

Названо главное преимущество частных домов перед квартирами в Уфе

Исполнительный директор сервисной компании «Смородина» Евгений Фурс на организованной газетой «Коммерсантъ» пресс-конференции назвал ряд преимуществ малоэтажных домов перед квартирами.

По мнению специалиста, главным «плюсом» для жителей Уфы, планирующих переехать жить в такой дом, станет снижение коммунальных расходов: например, режим отопления жильцы регулируют сами и платят только за потребленную энергию. Исполнительный директор привел личный пример: в квартире Евгения перекрыты все батареи, тем не менее, платить за отопление мужчине все равно придется.

Как рассказывает Фурс, обслуживание такого жилья в целом (если рассчитывать стоимость на квадратный метр) обходится на порядок дешевле, чем обслуживание квартиры. Так, содержание (коммунальные платежи за газ и электроэнергию) коттеджа площадью 100 квадратных метров, с учетом обслуживания сервисной компании и земельного налога, в среднем обойдется собственнику в сумму от четырех до пяти тысяч рублей ежемесячно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главное о коронавирусе в среду, 17 июня Вечерний @Калининград: каменным валом — по берегам и «Солянка» с марципанами Мэрия Зеленоградска планирует восстановить гостиницу «Восточная Пруссия» В Калининграде в 17-м лицее уроки сделали по 40 минут Брокер Altesso и информация о нем

Лента публикаций