Напряжённая ситуация в Нефтекамске, Радий Хабиров недоволен работой некоторых чиновников, критичная температура для школьников: Главные новости Башкирии за неделю

06.09.2020 7:09 1

Напряжённая ситуация в Нефтекамске, Радий Хабиров недоволен работой некоторых чиновников, критичная температура для школьников: Главные новости  Башкирии за неделю

Редакция sallaty.ru продолжает публиковать главные новости уходящей недели.

С 31 августа по 6 сентября жителей Башкирии интересовала напряжённая ситуация, сложившаяся в Нефтекамске. Горожане были обеспокоены возможным снижением качества питьевой воды из-за модернизации Камбарского завода, специалирующегося на обезвреживании отходов первого-второго классов опасности. На тревожные предположения жителей Нефтекамска ответил председатель Курултая Константин Толкачёв. Что по этому поводу думает спикер, вы можете узнать здесь.

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что пора прощаться с регоператором «Дюртюлимелиоводострой». По его словам, руководство предприятия «не вписывается в систему координат» правительства. Чем именно недоволен Радий Хабиров, можно прочесть здесь.

Из-за коронавируса в школах Башкирии вводится ряд правил. Так, если у ребёнка, преподавателя или других сотрудников учреждения есть температура, его не будут пускать в помещение. В Минобре рассказали, какая температура является критичной.

В уфимском микрорайоне Забелье застроят территорию площадью 13 млн квадратных метров. Об этом сообщил руководитель республики Радий Хабиров. За счёт бюджетных средств власти уже провели газ и электричество, подвели основные дорожные магистрали. О каких дальнейших коммуникациях прорабатывается вопрос, можно узнать здесь.

45-летняя жительница села Покровка Благовещенского района обвинила мужу в надругательствах над родными дочерями. По её словам, 14 июня он изнасиловал старшую дочь, а 23 августа пробрался к младшей дочери, которой всего 13 лет, и совершил с ней «насильственные действия сексуального характера». За что ранее был судим мужчина, можно прочесть здесь.

В Уфе в День знаний 47-летний мужчина демонстрировал школьнице свои половые органы. В полицию обратилась 13-летняя девочка. Она рассказала, что когда шла домой, увидела автомобиль Lada Granta, где сидел обнажённый мужчина. Правоохранители выяснили личность мужчины и задержали его.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Славском округе объявлен карантин из-за АЧС Спикер Госдумы анонсировал новые законы по «защите цифрового суверенитета» Алиханов: рабочие на стройке, где погиб 16-летний юноша, получают угрозы В квартире в Прибрежном вспыхнул телевизор, хозяин в больнице с ожогами Власти отказались убирать клетки из судов

Лента публикаций