На Инзерских зубчатках в Башкирии начали вырубать лес

24.01.2021 22:19 1

На Инзерских зубчатках в Башкирии начали вырубать лес

В Белорецком районеБашкирии на Инзерских зубчатках начали вырубать лес. Фотографиями срубленных деревьев на своей странице в Facebook поделилась эксперт в сфере туризма и организатор ежегодного фестиваля «Иштуган» Рина Гринберг.

Она рассказала, что три года назад обещали не выделять делянки вдоль туристической тропы и выразила сожаление, что властям важнее вырубать лес и продавать его, чем ежегодно зарабатывать на десятках тысяч туристов. «Жаль, что Министерство природопользования на штрафах в год зарабатывает в 10 раз больше, чем от туризма во всех природных парках Башкирии. Можно сколько угодно махать флагом, но стоит понять – для Министерства туризм в особо охраняемых природных территориях всегда будет просто мешающей проблемой. Оказывается, когда валят сосну запах такой сильный, что даже в мороз проходит в машину через закрытые окна. Запах Нового года теперь для меня изменился, наверное, навсегда», – написала Рина Гринберг.

Как пишет UfaTime.ru со ссылкой на специалиста, она намерена направить жалобы в Министерство лесного хозяйства, а также в природоохранную прокуратуру, в которых напомнит о местах рубок рядом с тропой.

«Деревья там вырубили 5 лет назад, но до сих пор не вывезли кругляк, а это кормовая база для короеда, там не вычищены делянки, что нарушает закон, а также не проведено лесовосстановление», – добавила Гринберг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеркало, которые мы заслужили: как жители «Дзержинки» превратились в экопреступников В России зафиксирован максимальный показатель по суточной смертности от коронавируса Опубликовали подборку ДТП с велосипедистами в Калининграде (видео) Шкафы-купе: как выбрать и не ошибиться Экс-кандидат в депутаты в Ладушкине выиграл суд из-за нарушений на выборах и обратился в СК

Лента публикаций