Жительница Багратионовска отсудила у экс-работодателя компенсацию за травму в служебном автобусе

27.01.2022 22:59 1

В Багратионовске местная жительница отсудила компенсацию за травму в служебном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Женщина указала в иске в суд, что когда она состояла в должности оператора в одной из местных компаний, та организовала перевозку работников к месту работы бесплатным автобусом.

20 августа 2020 года автобус работодателя попал врезался в придорожное дерево на автодороге п. Домново — Ягодное — Багратионовск из-за того, что водитель неверно выбрал боковой интервал и безопасную скорость движения.

В результате ДТП женщина получила осложненный перелом плечевой кости (средней тяжести вред здоровью). Однако акт о несчастном случае на производстве ей не выдали. Компанией-работодателем и региональным отделением Фонда социального страхования ей выплатили пособие по временной нетрудоспособности, однако при его исчислении средний заработок был рассчитан неверно.

Истица попросила суд признать ДТП несчастным случаем, связанным с производством и взыскать с компании компенсацию морального вреда.

«Определяя размер компенсации морального вреда суд учел, что в результате полученной травмы М. более двух месяцев находилась на больничном, лечилась амбулаторно. В связи с наложением гипса на правую руку она была ограничена в движении, не могла в полной мере обслуживать себя, испытывала затруднения в быту, вынуждена была прибегать к помощи супруга», — уточняется в релизе.

Решением Багратионовского районного суда с компании в пользу женщины взыскана компенсация морального вреда в размере 140 тыс рублей. Данное решение было обжаловано ответчиком, но судебная коллегия не нашла оснований к изменению названного решения, признала его законным и обоснованным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Борец из Калининграда выиграл молодежное первенство России Следователи возбудили дело после смерти ребёнка в детском саду Калининграда За отказ от прививок россиян из группы риска хотят штрафовать на 5-7 тысяч Инопланетяне — это бесы: РПЦ не признает существование внеземных цивилизаций В карьере в Янтарном утонул мальчик, его тело нашел дайвер

Лента публикаций