На что чаще всего жалуются детскому омбудсмену Башкирии?

03.03.2020 6:09 0

На что чаще всего жалуются детскому омбудсмену Башкирии?

К уполномоченному по правам ребёнка Башкирии Милане Скоробогатовой в этом году поступило 137 жалоб. Она рассказала, с какими вопросами обычно обращаются к ней.

Чаще всего жители республики просили помощь разобраться с жилищными проблемами, невыполнением родительских обязанностей или конфликтами в школе. Также сложно бывает разрешить споры о том, с кем будут жить дети после развода родителей, пишет UfaTime.ru.

В прошлом году суды Башкирии рассмотрели 725 таких дел. По словам Скоробогатовой, большая часть семейных пар, которые решили развестись, не могут мирно урегулировать конфликт. «Выстроить диалог в интересах ребёнка удаётся не каждому... И никакое, даже самое мудрое, решение суда не заменит этого», – отметила детский обмудсмен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Неманец отсудил у «Теплосети» 200 тыс. рублей после падения на работе За неделю инспекторы рыбоохраны выписали нарушителям штрафов на 171 тысячу «Суммы надо обсудить»: облдума приняла Социальный кодекс региона в первом чтении Власти объяснили, почему у главы агентства по архитектуре нет архитектурного образования Прокуратура обнаружила нарушения в нескольких аптеках в Гусеве

Лента публикаций