На благоустройство набережной в Мелеузе выделят более 108 млн рублей

22.07.2020 17:29 1

На благоустройство набережной в Мелеузе выделят более 108 млн рублей

Группа компаний «ЛидерГрупп» займётся благоустройством набережной в центре Мелеуза. Компания из Уфимского района предложила за контракт лучшую цену – 108,1 млн рублей при начальной стоимости лота около 128 млн рублей, сообщается в протоколе, опубликованном на сайте госзакупок.

В марте проект благоустройства набережной реки Мелеуз стал победителем всероссийского конкурса по созданию комфортной среды в малых городах и получил федеральную субсидию. Основная часть расходов покроется за счёт российского бюджета. Кроме того, будут выделены средства из республиканской казны.

Как отметила завсектором администрации Мелеуза Алсу Ковинской, благоустроенная площадь берега составит 5,3 га. Планируется провести демонтаж уже имеющихся покрытий и создание новых, а также устройство малых архитектурных форм, опор освещения, пешеходной зоны, детских и спортивных площадок, велосипедных дорожек, систем видеонаблюдения и звукового оповещения. На обновлённой набережной появятся скейтпарк, кафе, сцена, оборудуют спуск к реке, амфитеатр возле воды, смотровые площадки.

Работы по благоустройству набережной начнутся в июле 2020 года и продолжатся до 31 августа 2021 года.

Ранее sallaty.ru сообщал, что в Башкирском природном заповеднике ликвидирован пожар.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Подмосковье в монастыре сработала самодельная взрывчатка, пострадали люди Путин продлил «дачную амнистию» в России Елаев: представителя региона в Общественной палате РФ выбрали нелегитимно В Зеленоградске появились электромобили, которые должны возить туристов на пляж В Италии продлили режим ЧС из-за COVID до середины октября

Лента публикаций