«Мы устали жить в такой грязи»: Жители Уфы вынуждены жить в аварийном доме

24.10.2019 0:09 0

«Мы устали жить в такой грязи»: Жители Уфы вынуждены жить в аварийном доме

Жильцы дома №16/1 по улице Хадии Давлетшиной жалуются на аварийное состояние здания. По их словам, крыша ветхого жилья стала протекать, а ремонт не проводился уже 30 лет. В результате местные жители вынуждены запасаться ведрами и тазами. Кроме того, жильцы жалуются на сгнившие трубы и забитую канализацию, которая толком не работает. Из-за чего в раковинах регулярно появляются засоры. Горожане задыхаются от запаха сырости и плесени.

«В подъезд невозможно зайти. Всюду грязь и плесень. Уборщица убирается один раз в месяц и то по звонку», – сообщила sallaty.ru местная жительница. Кроме того, жильцы жалуются на проблемы с электричеством. По их словам, оно постоянно замыкает.

«Электричество меняли три года назад, так сказать тяп-ляп. Провода висят, лампочки перегорают каждые 3 дня. Мы боимся пожара. Мы устали жить в такой грязи и ужасе!», – негодуют горожане. Жильцы вынуждены постоянно обращаться в ЖЭУ с просьбой решить проблемы, однако их жалобы остаются без внимания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: туристическая атака, безумное чаепитие и исчезновение поликлиники В очередные зимние выходные в Калининграде синоптики снова ждут «плюс» Церемония прощания с Юрием Савенко назначена на среду В Калининградской области продлили режим самоизоляции для пожилых людей Андрей Ермак: калининградские гостиницы забронированы на 80% на время локдауна

Лента публикаций